Passer aux informations produits

Fleur THV (THCV) 🧀 "Blue Cheese"

Fleur THV (THCV) 🧀 "Blue Cheese"

Commande dans les & reçois ton colis pour le

Prix habituel €7,00
Prix promotionnel €7,00
Prix habituel 1000 Prix unitaire €7,00  par  g 30% OFF ÉpuisĂ©

😌 DĂ©tente profonde et relĂąchement immĂ©diat

🧀 Profil gourmand ultra typĂ© Blue Cheese

🏠 Culture indoor premium pour une qualitĂ© plus rĂ©guliĂšre

-30%
10,0€/g 7,0€/g
1 G
€10 €7
-40%
10,0€/g 6,0€/g
5 G
€50 €30
-50%
10,0€/g 5,0€/g
10 G
€100 €50
-60%
12,5€/g 5,0€/g
20 G
€250 €100
Le + acheté ⭐
-62%
13,0€/g 5,0€/g
50 G
€650 €250
  • đŸ‡«đŸ‡· 100% LĂ©gislation Friendly

    Produit 100% conforme à la législation française : Certifié par laboratoire accrédité ISO 17025. Consultez notre Livre Blanc CBD 2026 pour en apprendre plus sur la traçabilité complÚte de nos produits.

  • 💾 En lien direct avec les producteurs

    pour des prix imbattables.

Afficher tous les détails
Selected Variant Image
Fleur THV (THCV) 🧀 "Blue Cheese"
1g
Prix habituel €7,00
Prix habituel 1000 Prix promotionnel €7,00
Prix unitaire €7,00  par  g

Tu cherches une fleur THV Blue Cheese qui a du caractĂšre, tout en restant super agrĂ©able Ă  savourer au quotidien ? Ici, on est sur une origine indoor/premium, pensĂ©e pour celles et ceux qui veulent une vraie rĂ©gularitĂ©, de belles tĂȘtes et un profil aromatique assumĂ©. La Fleur THV Blue Cheese est apprĂ©ciĂ©e pour sa dĂ©tente profonde, son effet apaisant et sa sensation de bien-ĂȘtre. En clair : quand tu veux relĂącher la pression et te poser, elle fait le job, sans chichi. Et avec son THCV ~18 % et CBD : ~10 %, elle affiche un profil cannabinoĂŻde qui ne passe pas inaperçu.

Un goût qui ne joue pas petit bras

On ne va pas se mentir : si tu aimes les profils gourmands, celui-ci a de quoi te faire sourire. Les saveurs sont crĂ©meuse, fromagĂ©e, lĂ©gĂšrement Ă©picĂ©e et boisĂ©e, avec une finale douce. C’est un peu comme un plateau de fromages bien affiné  mais avec une fin plus ronde et rĂ©confortante.

Un arÎme typé, signature Blue Cheese

CĂŽtĂ© arĂŽme, on retrouve des notes typiques de fromage affinĂ©, accompagnĂ©es d’une touche terreuse, boisĂ©e et lĂ©gĂšrement sucrĂ©e. Imagine une cave d’affinage qui rencontrerait une forĂȘt aprĂšs la pluie, avec une petite pointe sucrĂ©e en arriĂšre-plan. Original ? Oui. MĂ©morable ? CarrĂ©ment.

Tu veux reconnaĂźtre une fleur bien travaillĂ©e au premier coup d’Ɠil ? Cette THV Blue Cheese affiche un aspect : grosses tĂȘtes bien formĂ©es, volumineuses et compactes, avec une belle manucure. La couleur oscille entre vert clair Ă  vert foncĂ©, ce qui donne un rendu naturel et premium. Ici, pas de petites tĂȘtes perdues ou d’aspect nĂ©gligĂ© : on est sur une fleur qui inspire confiance dĂšs l’ouverture, comme un bon cafĂ© qui sent dĂ©jĂ  bon avant la premiĂšre gorgĂ©e.

Pourquoi elle plaĂźt autant ?

Parce qu’elle est idĂ©ale pour une dentente trĂšs marquĂ©. Quand la journĂ©e t’a mĂąchĂ©, tu as juste envie d’un bouton pause. Cette Fleur THV Blue Cheese est justement apprĂ©ciĂ©e pour sa dĂ©tente profonde, son effet apaisant et sa sensation de bien-ĂȘtre. Simple, efficace, sans promesses inutiles : juste une expĂ©rience pensĂ©e pour se poser.

Taux et molécule

Molécule : THCV Taux : THCV ~18 % / CBD : ~10 %

Tu veux que le goĂ»t reste bien crĂ©meux, fromagĂ© et boisĂ© le plus longtemps possible ? Alors la conservation, c’est la base. À conserver dans un endroit frais, sec et Ă  l’abri de la lumiĂšre afin de prĂ©server les arĂŽmes et les cannabinoĂŻdes. Pense-y comme un bon fromage justement : si tu le laisses traĂźner n’importe oĂč, il perd vite son intĂ©rĂȘt.

Chez CBD PAS CHER FRANCE, on mise sur le bon sens : une Fleur THV Blue Cheese indoor/premium, avec un profil aromatique gourmand, un visuel propre et une expĂ©rience orientĂ©e dĂ©tente. Si tu veux une fleur THCV Blue Cheese qui coche les cases goĂ»t, aspect et plaisir, tu es au bon endroit. Passe Ă  l’action : ajoute la Fleur THV Blue Cheese Ă  ton panier maintenant et profite d’une expĂ©rience gourmande et profondĂ©ment apaisante avec CBD PAS CHER FRANCE.

Voir nos Fleurs CBD, Résines CBD et tout le CBD pas cher.

  • 🏆 La marque de CBD la MOINS CHÈRE DE FRANCE

  • 🎁 Des DEALS & PROMOS DE FOU rĂ©guliĂšrement

  • ⭐ 4,9/5 SUR GOOGLE (En boutique & en ligne)

  • ✹ QUALITÉ PREMIUM exclusivement

  • 📩 LIVRAISON OFFERTE dĂšs 50€

  • 🔒 Paiement 100% SÉCURISÉ (3DSecure)

  • ⚡ Livraison en 24/48H (AprĂšs prĂ©paration)

  • đŸ€« ExpĂ©dition 100% DISCRÈTE & ultra-rapide

  • 💬 Service client RÉACTIF & DISPONIBLE

CBD lĂ©gal en France — Conforme Ă  la lĂ©gislation 2026 — Analyses laboratoire ISO 17025

Achat sécurisé : Ce produit respecte strictement les nouvelles normes de la législation française (Mai 2026) avec un taux de THC < 0,3 %. Téléchargez notre Livre Blanc CBD 2026 pour en apprendre plus sur les rapports d'analyse ISO 17025 et les certificats de traçabilité complÚte de notre chanvre.

  • 5 stars: 2 (100%)
  • 4 stars: 0 (0%)
  • 3 stars: 0 (0%)
  • 2 stars: 0 (0%)
  • 1 star: 0 (0%)
s
sylvain pinchon

top

A
Anonyme

ras

FAQ

Vous avez des questions on a la rĂ©ponse 😎

La Fleur THV Blue Cheese est surtout recherchĂ©e pour une dĂ©tente profonde, un effet apaisant et une sensation de bien-ĂȘtre.

Son profil THCV (~18%) associĂ© Ă  du CBD (~10%) en fait une option idĂ©ale quand tu veux ralentir le rythme, relĂącher la pression et te poser sereinement, tout en profitant d’une expĂ©rience aromatique trĂšs gourmande.
Elle est clairement typée et mémorable. Attends-toi à des notes crémeuses et fromagées façon fromage affiné, avec une touche boisée/terreuse et une petite pointe épicée, le tout avec une finale douce et ronde.

Si tu aimes les profils gourmands et originaux, c’est une valeur sĂ»re qui ne fait pas dans le discret.
Visuellement, tu es sur de grosses tĂȘtes compactes, bien formĂ©es et volumineuses, avec une manucure soignĂ©e.

Les nuances vont du vert clair au vert foncĂ© pour un rendu naturel et premium. DĂšs l’ouverture, l’aspect propre et la densitĂ© inspirent confiance, exactement ce qu’on attend d’une culture indoor de qualitĂ©.
Elle est particuliĂšrement apprĂ©ciĂ©e lors des moments oĂč tu veux passer en mode dĂ©tente : fin de journĂ©e, soirĂ©e chill, moment calme Ă  la maison, ou quand tu as simplement envie de souffler.

Son profil “apaisant + bien-ĂȘtre” est pensĂ© pour accompagner une pause gourmande et relaxante, sans prise de tĂȘte.
Pour prĂ©server au maximum ses arĂŽmes crĂ©meux/fromagĂ©s et sa touche boisĂ©e, conserve-la dans un endroit frais, sec et Ă  l’abri de la lumiĂšre.

L’idĂ©al est un contenant hermĂ©tique, bien fermĂ© aprĂšs chaque utilisation, afin de garder toute l’intensitĂ© aromatique et la qualitĂ© premium le plus longtemps possible.
★
Expédition rapide et discrÚte
⚡
Assurance colis volé ou perdu
👁
Emballage anonyme et discret
🔒
Paiement 100% sécurisé (SSL)